Irene Zoe Alameda

Press

  • Diario Torredonjimeno
    Diario Torredonjimeno - Monday, 22 December, 2008
  • Choque entre dos culturas en el corto "Buen viaje" de Irene Zoe Alameda
    El País - Sunday, 21 December, 2008

  • Choque entre dos culturas en el corto "Buen viaje" de Irene Zoe Alameda
    El País.com - Sunday, 21 December, 2008
  • Cayetana Guillén presenta "Buen Viaje"
    Público - Friday, 19 December, 2008

  • Convocatoria de Prensa
    Servimedia - Friday, 19 December, 2008
  • EL PAIS DIGITAL - Estreno "El buen viaje"
    El País - Friday, 19 December, 2008

  • El "Buen viaje", contra los tópicos de la inmigración.
    Público - Friday, 19 December, 2008

  • Buen Viaje, con Cayetana Guillen Cuervo
    La Higuera - Tuesday, 16 December, 2008
  • Estrenado en Madrid el corto ‘Buen Viaje’, sobre la experiencia migratoria en la infancia
    Latinoamerica Exterior - Monday, 1 December, 2008
  • Revista Qué Leer
    Qué Leer - Friday, 1 February, 2008
  • "40 sin 40"
    El País Semanal - Sunday, 11 November, 2007

  • "Hay que escribir para los nietos"
    El País - Saturday, 18 August, 2007
  • Madrid Creativa
    Madrid Creativa - Sunday, 1 July, 2007
  • Revista Experpento
    Experpento - Friday, 1 June, 2007

  • Ciudad de Mujeres
    Ciudad de Mujeres - Thursday, 23 November, 2006
  • Revista WOMAN
    Woman - Friday, 1 September, 2006

  • Revista Looc
    Looc - Friday, 1 September, 2006

  • Al sol
    Al sol - Wednesday, 2 August, 2006

  • Historias de familia
    El País - Sunday, 30 July, 2006

  • Una historia de 30 años
    El País - Thursday, 4 May, 2006